• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Декан — Филинов Николай Борисович

 

Первый заместитель декана — Волкова Ирина Олеговна

 

Заместитель декана по учебной работе — Эльяшевич Иван Павлович

 

Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками — Лесовская Ирина Николаевна

 

тел: +7 (495) 772-95-69
e-mail: fbm@hse.ru
105187, Москва,
ул. Кирпичная, 33

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
84/100/15
84 бюджетных мест
100 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Логистика и управление цепями поставок

4 года
Очная форма обучения
50/65/10
50 бюджетных мест
65 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Маркетинг и рыночная аналитика

4 года
Очная форма обучения
25/40/5
25 бюджетных мест
40 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Менеджмент

4 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Управление бизнесом

4 года
Очная форма обучения
60/60/5
60 бюджетных мест
60 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
70/10/5
70 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Инновационные технологии управления цепями поставок

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
15
15 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Маркетинг

2 года
Очная форма обучения
35/10/8
35 бюджетных мест
10 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе

2 года
Очная форма обучения
25/10/7
25 бюджетных мест
10 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Менеджмент в ритейле

2 года
Очная форма обучения
20/5
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Менеджмент и маркетинг в индустрии моды

2 года
Очная форма обучения
20/5
20 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Системы больших данных

2 года
Очная форма обучения
20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг

2 года
Очная форма обучения
30/10/8
30 бюджетных мест
10 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
25
25 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Стратегическое управление логистикой

2 года
Очная форма обучения
45/10/7
45 бюджетных мест
10 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление информационной безопасностью

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

2 года
Очная форма обучения
30/10/8
30 бюджетных мест
10 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Управление человеческими ресурсами

2 года
Очная форма обучения
25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Электронный бизнес

2 года
Очная форма обучения
25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке

Сотрудники

Егорова Галина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Иванов Александр Сергеевич

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Самкаева Лариса Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Филипская Надежда Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Школа бизнеса и делового администрирования

Дворяшина Марина Михайловна

заместитель руководителя

Научные интересы
Васильева Оксана Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Чернышева Лариса Николаевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Шаповалова Екатерина Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра маркетинга фирмы

Козлов Михаил Романович

Приглашенный преподаватель

Леонов Александр Иванович

Приглашенный преподаватель

Пикунова Елена Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Полынская Галина Андреевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Поротникова Наталья Александровна

Приглашенный преподаватель

Самохин Михаил Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Шкаровский Сергей Иванович

Приглашенный преподаватель

Кафедра маркетинговых коммуникаций

Грот Маргарита Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Звегинцева Ирина Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Кутыркина Людмила Владиславовна

Приглашенный преподаватель

Ольховников Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Осман Яна Тахировна

Приглашенный преподаватель

Пикулева Марина Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Потаракина Юлия Вадимовна

Приглашенный преподаватель

Почтарь Эрнестина Ильинична

Приглашенный преподаватель

Саргсян Анна-Мари Ашотовна

Приглашенный преподаватель

Тихонов Артем Александрович

Приглашенный преподаватель

Юркин Дмитрий Николаевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра общего и стратегического менеджмента

Научные интересы
Карпус Павел Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Клименок Наталья Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Коробкина Анета

Приглашенный преподаватель

Малин Анатолий Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Мелитонян Ольга Аркадьевна

Приглашенный преподаватель

Обыдённова Наталья Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Поповкин Игорь Васильевич

Приглашенный преподаватель

Самосудов Михаил Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Татарченко Лев Владимирович

Приглашенный преподаватель

Тищенко Назар Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра стратегического маркетинга

Кафедра управления проектами

Баранова Лидия Олеговна

Приглашенный преподаватель

Бекова Сауле Каэржановна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дьяченко Владимир Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Малинина Мария Викторовна

Приглашенный преподаватель

Перцева Елена Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Петренко Елена Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Ставицкая Наталья Борисовна

Приглашенный преподаватель

Кафедра управления человеческими ресурсами

Ананьева Татьяна Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Подвербных Ульяна Сергеевна

Старший преподаватель

Просвиркина Елена Юрьевна

Старший преподаватель

Рыкина Мария Николаевна

Приглашенный преподаватель

Севастьянова Наталья Валентиновна

Приглашенный преподаватель

Слабов Сергей Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научно-учебная лаборатория сетевых форм организации

Центр исследований социальной организации бизнеса

Школа бизнес-информатики

Научные интересы
Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя по учебной работе

Научные интересы
Волкова Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Калыкулова Гульназ Мусабековна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Клыгина Ирина Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Курочкин Илья Ильич

Специалист по учебно-методической работе

Редькина Галина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Базовая кафедра информационных технологий в сфере культуры

Определенов Владимир Викторович

Заведующий кафедрой, Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра бизнес-аналитики

Кафедра инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий

Мальцева Светлана Валентиновна

Профессор, заведующая кафедрой

Научные интересы
Лисицын Сергей Олегович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Малов Дмитрий Николаевич

Приглашенный преподаватель

Шмырева Елизавета Николаевна

Приглашенный преподаватель

Кафедра информационной безопасности

Кафедра моделирования и оптимизации бизнес-процессов

Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой

Лукинова Ольга Васильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Первухин Дмитрий Васильевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Школа логистики

Дмитриева Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Когтева Ирина Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Крутова Ирина Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Лабковская Елена Игоревна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Луцкая Надежда Борисовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Минина Елена Павловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кафедра информационных систем и технологий в логистике

Кафедра логистики

Марченко Виктор Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Старцева Елена Александровна

Старший преподаватель

Кафедра управления логистической инфраструктурой

Кафедра управления цепями поставок

Подольная Маргарита Михайловна

Старший преподаватель

Соколов Антон Александрович

Старший преподаватель