• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Декан — Филинов Николай Борисович

 

Первый заместитель декана — Царьков Игорь Николаевич

 

Заместитель декана по образовательной деятельности — Герами Виктория Дарабовна

 

Заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками — Лесовская Ирина Николаевна

 

тел: +7 (495) 772-95-69
e-mail: fbm@hse.ru
105187, Москва,
ул. Кирпичная, 33

 

Редактор сайта факультета — Сдобнов Василий Викторович

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
85/120/20
85 бюджетных мест
120 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Логистика и управление цепями поставок

4 года
Очная форма обучения
50/65/15
50 бюджетных мест
65 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Маркетинг и рыночная аналитика

4 года
Очная форма обучения
25/50/15
25 бюджетных мест
50 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Менеджмент

4 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Управление бизнесом

4 года
Очная форма обучения
60/80/20
60 бюджетных мест
80 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Цифровые инновации в управлении предприятием (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета)

4 года
Очная форма обучения
50/10
50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
70/20/15
70 бюджетных мест
20 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Инновационные технологии управления цепями поставок

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
20/1
20 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Маркетинг

2 года
Очная форма обучения
35/15/10
35 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе

2 года
Очная форма обучения
25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Менеджмент в ритейле

2 года
Очная форма обучения
25/5
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Менеджмент и маркетинг в индустрии моды

2 года
Очная форма обучения
25/7
25 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Системы больших данных

2 года
Очная форма обучения
20/10/15
20 бюджетных мест
10 платных мест
15 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг

2 года
Очная форма обучения
35/10/12
35 бюджетных мест
10 платных мест
12 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
25/2
25 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Стратегическое управление логистикой

2 года
Очная форма обучения
40/15/7
40 бюджетных мест
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление информационной безопасностью

2 года
Очная форма обучения
20/10/7
20 бюджетных мест
10 платных мест
7 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

2 года
Очная форма обучения
30/10/10
30 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Управление человеческими ресурсами

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме

2 года
Очная форма обучения
20/10/8
20 бюджетных мест
10 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Электронный бизнес

2 года
Очная форма обучения
25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Статья
Active Media as a Physical Model of Spatiotemporal Self-Organization in the Stock Market

Твердислов В. А., Dmitriev A. V., Sidorova A.

Bulletin of the Russian Academy of Sciences: Physics. 2017. Vol. 81. No. 1. P. 114-120.

Статья
Agent-based modelling for ecological economics: A case study of the Republic of Armenia

Akopov A. S., Beklaryan L. A., Saghatelyan A. K.

Ecological Modelling. 2017. Vol. 346. P. 99-118.

Статья
Divinity Rules: Towards a Revised Typology of Multinational Corporate Parenting Styles

Gurkov I. B., Morley M. J.

European Journal of International Management. 2017. Vol. 11. No. 4. P. 490-510.

Сотрудники

Егорова Галина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Самкаева Лариса Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Филипская Надежда Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Школа бизнеса и делового администрирования

Дворяшина Марина Михайловна

заместитель руководителя

Научные интересы
Чернышева Лариса Николаевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Шаповалова Екатерина Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра маркетинга фирмы

Кафедра маркетинговых коммуникаций

Дудкина Дарья Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Звегинцева Ирина Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Качинская Анна Олеговна

Приглашенный преподаватель

Осман Яна Тахировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Папантиму Мария Аргириосовна

Приглашенный преподаватель

Пикулева Марина Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Царьков Илья Игоревич

Приглашенный преподаватель

Цой Наталья Александровна

Приглашенный преподаватель

Кафедра общего и стратегического менеджмента

Владимирова Алевтина Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Коробкина Анета

Приглашенный преподаватель

Левицкий Дмитрий Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Обыдённова Наталья Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Процентов Антон Викторович

Приглашенный преподаватель

Скорбенко Сергей Викторович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Кафедра стратегического маркетинга

Кафедра управления проектами

Кафедра управления человеческими ресурсами

Быкова Маргарита Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Шибеко Юлия Викторовна

Приглашенный преподаватель

Научно-учебная лаборатория сетевых форм организации

Глебова Полина Алексеевна

Стажер-исследователь

Школа бизнес-информатики

Научные интересы
Поклонов Борис Егорович

Заместитель руководителя по учебной работе

Научные интересы
Афанасьева Екатерина Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Волкова Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Калыкулова Гульназ Мусабековна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Клыгина Ирина Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Редькина Галина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Базовая кафедра информационных технологий в сфере культуры

Определенов Владимир Викторович

Заведующий кафедрой, Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра бизнес-аналитики

Кафедра инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий

Мальцева Светлана Валентиновна

заведующая кафедрой, Профессор

Научные интересы
Лисицын Сергей Олегович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Малов Дмитрий Николаевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра информационной безопасности

Бейбутов Эльдар Рафикович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Кафедра моделирования и оптимизации бизнес-процессов

Загайтов Александр Иосифович

Приглашенный преподаватель

Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой

Школа логистики

Дмитриева Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Когтева Ирина Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Крутова Ирина Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Лабковская Елена Игоревна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Луцкая Надежда Борисовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Минина Елена Павловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кафедра информационных систем и технологий в логистике

Кафедра логистики

Марченко Виктор Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра управления логистической инфраструктурой

Кафедра управления цепями поставок