• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

119049, г. Москва  

ул. Шаболовка, 26-28 

7(495) 772-95-69

fbm@hse.ru
 

Руководство
Первый заместитель декана Царьков Игорь Николаевич
Заместитель декана по учебной работе Цуканова Ольга Александровна
Заместитель декана по международным связям и аккредитациям Кущ Сергей Павлович
Заместитель декана по работе с абитуриентами Рожков Александр Геннадьевич
Заместитель декана по развитию инфраструктуры Курдынко Иван Михайлович
Редактор сайта факультета бизнеса и менеджмента Мичурина Наталия Алексеевна
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Бизнес-информатика

4 года
Очная форма обучения
85/160/25
85 бюджетных мест
160 платных мест
25 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Маркетинг и рыночная аналитика

4 года
Очная форма обучения
25/80/15
25 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Менеджмент

4 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Управление бизнесом

4 года
Очная форма обучения
60/120/40
60 бюджетных мест
120 платных мест
40 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе

4 года
Очная форма обучения
50/80/15
50 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Цифровые инновации в управлении предприятием (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета)

4 года
Очная форма обучения
80/12
80 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

HR-аналитика

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Бизнес-информатика

2 года
Очная форма обучения
80/10/5
80 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Инновационные технологии управления цепями поставок

2 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Маркетинг

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе

2 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Маркетинг: цифровые технологии и маркетинговые коммуникации

2 года
Очная форма обучения
40/30/15
40 бюджетных мест
30 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Международный менеджмент / International Management

2 года
Очная форма обучения
25/15/5
25 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Менеджмент в ритейле

2 года
Очная форма обучения
30
30 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Менеджмент и маркетинг в индустрии моды

2 года
Очная форма обучения
30
30 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Системы больших данных

2 года
Очная форма обучения
24/10/30
24 бюджетных мест
10 платных мест
30 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг

2 года
Очная форма обучения
20/15/5
20 бюджетных мест
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Стратегический менеджмент в топливно-энергетическом комплексе

2,5 года
Очно-заочная форма обучения
30
30 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Стратегическое управление логистикой

2 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление информационной безопасностью

2 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Цифровая логистика и управление цепями поставок

2 года
Очная форма обучения
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме

2 года
Очная форма обучения
20/10/2
20 бюджетных мест
10 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Электронный бизнес

2 года
Очная форма обучения
20/15/2
20 бюджетных мест
15 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Книга
Инструменты оценки и обеспечения устойчивого развития отраслей российской экономики

Батаева Б. С., Кожевина О. В., Богачев Ю. С. и др.

М.: НИЦ Инфра-М, 2018.

Статья
Active Media as a Physical Model of Spatiotemporal Self-Organization in the Stock Market

Твердислов В. А., Dmitriev A., Sidorova A.

Bulletin of the Russian Academy of Sciences: Physics. 2017. Vol. 81. No. 1. P. 114-120.

Статья
Agent-based modelling for ecological economics: A case study of the Republic of Armenia

Akopov A. S., Beklaryan L. A., Saghatelyan A. K.

Ecological Modelling. 2017. Vol. 346. P. 99-118.

Статья
Divinity Rules: Towards a Revised Typology of Multinational Corporate Parenting Styles

Gurkov I. B., Morley M. J.

European Journal of International Management. 2017. Vol. 11. No. 4. P. 490-510.

Книга
Инструменты оценки и обеспечения устойчивого развития отраслей российской экономики

Батаева Б. С., Кожевина О. В., Богачев Ю. С. и др.

М.: НИЦ Инфра-М, 2018.

Сотрудники

Курдынко Иван Михайлович

Заместитель декана

Егорова Галина Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Самкаева Лариса Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Филипская Надежда Владимировна

Специалист по учебно-методической работе

Школа бизнеса и делового администрирования

Дворяшина Марина Михайловна

Заместитель руководителя школы

Научные интересы
Дворянкин Петр Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Чернышева Лариса Николаевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Шаповалова Екатерина Александровна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Кафедра маркетинга фирмы

Березка Светлана Михайловна

Старший преподаватель

Кафедра маркетинговых коммуникаций

Ольховников Александр Владимирович

Доцент, Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Кафедра общего и стратегического менеджмента

Антропов Михаил Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кизимова Виктория Владиславовна

Приглашенный преподаватель

Преображенская Елена Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Чайкун Александр Николаевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра стратегического маркетинга

Письменная Анна Сергеевна

Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра управления проектами

Дьяченко Владимир Анатольевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Кафедра управления человеческими ресурсами

Бочкарева Марина Альвитовна

Приглашенный преподаватель

Малина Арина Ефимовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Маслов Евгений Витальевич

Приглашенный преподаватель

Шаповалова Екатерина Викторовна

Приглашенный преподаватель

Научно-учебная лаборатория сетевых форм организации

Школа бизнес-информатики

Афанасьева Екатерина Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Волкова Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Калыкулова Гульназ Мусабековна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Клыгина Ирина Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе

Редькина Галина Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Базовая кафедра информационных технологий в сфере культуры

Определенов Владимир Викторович

Заведующий кафедрой, Старший преподаватель

Научные интересы

Кафедра бизнес-аналитики

Кафедра инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий

Лисицын Сергей Олегович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Малов Дмитрий Николаевич

Приглашенный преподаватель

Петрова Ксения Михайловна

Приглашенный преподаватель

Хапаева Наталья Михайловна

Приглашенный преподаватель

Кафедра информационной безопасности

Бабаш Александр Владимирович

Профессор-исследователь

Научные интересы

Кафедра моделирования и оптимизации бизнес-процессов

Кафедра управления информационными системами и цифровой инфраструктурой

Балыбин Степан Николаевич

Приглашенный преподаватель

Вишняков Федор Николаевич

Приглашенный преподаватель

Исхаков Фидан Ринатович

Приглашенный преподаватель

Калашников Сергей Владимирович

Приглашенный преподаватель

Школа логистики

Дмитриева Елена Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Когтева Ирина Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Крутова Ирина Юрьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Лабковская Елена Игоревна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Минина Елена Павловна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кафедра информационных систем и технологий в логистике

Кафедра логистики

Кафедра управления логистической инфраструктурой

Кафедра управления цепями поставок

Баженов Максим Борисович

Старший преподаватель

Шмаков Евгений Николаевич

Старший преподаватель